094a.jpg


Опубликовано


21 октября 2025 г.

Французская высокая мода следующей весной займет почетное место в Барселоне. Следуя по стопам таких дизайнеров, как Эли Сааб, Виктор и Рольф, Джамбаттиста Валли и Вивьен ВествудСтефан Роллан станет хедлайнером следующего выпуска Barcelona Bridal Night, главного события Недели свадебной моды в Барселоне. Дизайнер впервые представит свои работы в Испании с показом 80 творений, в том числе 20 совершенно новых образов, специально созданных для этого случая, 22 апреля 2026 года в зале 8 на площадке Montjuïc.

Французский дизайнер Стефан Роллан и директор мероприятия в Барселоне Альбасари Каро. – Неделя свадебной моды в Барселоне

«Барселона — это город, который разделяет высокую оценку высокой моды за форму, объем и художественное выражение», — сказал Роллан. «Мои платья — это эмоциональная архитектура, и это будет уникальный случай отпраздновать это перед международной аудиторией в глубоко культурной обстановке».

Член Chambre Syndicale de la Haute Couture, Роллан основал свой дом в 2007 году после работы в таких домах, как Balenciaga и Jean-Louis Scherrer, где он стал самым молодым художественным руководителем на французской сцене высокой моды. Его стиль, сочетающий традиции французской моды со скульптурным видением, технику, театральность и искусство, носили такие личности, как Леди Гага, Селин Дион, Бейонсе, Дженнифер Лопес и Ньевес Альварес.

«Приглашение Стефана Роллана на десятую годовщину Bridal Night знаменует собой веху, отражающую наше стремление к совершенству», – сказал директор мероприятия свадебной моды Альбасари Каро. «Его присутствие еще больше повышает художественный уровень мероприятия и подтверждает, что Барселона является мировым эпицентром дизайна и высокой моды».

В рамках мероприятия, посвященного молодым талантам, в показе мод примут участие 24 студента барселонских школ IED (Istituto Europeo di Design), ESDI (Escola Superior de Disseny) и LCI Barcelona, ​​которые откроют показ оригинальными изделиями, созданными в сотрудничестве с французским модным домом. В течение шести месяцев они будут работать с тканями, предоставленными Gratacós, чтобы воплотить свои проекты в жизнь, прежде чем выйти на подиум с творениями Роллана. По словам Каро, «в BBFW мы стремимся обеспечить видимость и возможности для новых талантов в городе», подчеркнув, что «поддержка молодых дизайнеров означает гарантию постоянного обновления и превосходства сектора».

Неделя свадебной моды в Барселоне, организованная Fira de Barcelona при поддержке Departament d’Empresa i Treball de la Generalitat de Catalunya, пройдет с 22 по 26 апреля 2026 года на площадке Montjuïc. В следующем выпуске на подиуме примут участие более 400 брендов-экспонентов и около 40 дизайнеров, что укрепит его позицию международного эталона в свадебной, церемониальной и красной ковровой моде.

Эта статья является автоматическим переводом.
кликните сюда прочитать оригинал статьи.

Copyright © 2025 FashionNetwork.com. Все права защищены.



Source link