К
Рейтер
Опубликовано
21 октября 2025 г.
Гигант предметов роскоши LVMH рассматривает возможность продажи своей 50% доли в Fenty Beauty, которой он владеет вместе с обладательницей премии Грэмми певицей и предпринимателем Рианной, по словам четырех человек, знакомых с ситуацией.
По словам трех источников, компания работает над продажей с инвестиционным банком Evercore. Все четверо попросили не называть их имени, поскольку процесс является конфиденциальным.
В 2017 году Рианна, полное имя которой — Робин Рианна Фенти, запустила Fenty Beauty с помощью Kendo Brands, собственного инкубатора красоты LVMH. По словам источников, ей и LVMH принадлежит каждая половина компании.
LVMH и Evercore отказались от комментариев. Fenty Beauty и представители Рианны не сразу ответили на запросы о комментариях.
По словам двух источников, Fenty Beauty, чистый объем продаж которой в 2024 году составил около 450 миллионов долларов, может быть оценен где-то в 1–2 миллиарда долларов.
Рианна, уроженка Барбадоса, которая также владеет брендом нижнего белья Savage X Fenty, основала Fenty Beauty, чтобы создать линию макияжа, подходящую для более широкого спектра оттенков и типов кожи, включая чернокожих, латиноамериканских и азиатских женщин. Продукты, включающие косметику, средства по уходу за кожей, волосами и парфюмерию, продаются в Sephora и на Amazon.
Ранее в этом году Elf Beauty купила компанию Rhode Хейли Бибер за 1 миллиард долларов.
© Thomson Reuters, 2025 г. Все права защищены.