7526.jpg


К

Рейтер

Опубликовано


21 января 2026 г.

Французский косметический гигант L’Oreal заявил в среду, что создаст центр косметических технологий в южноиндийском городе Хайдарабад с первоначальными инвестициями в размере более 35 миллиардов рупий (383,4 миллиона долларов).

Лореаль

Целью хаба стать глобальная база для косметических инноваций на основе искусственного интеллекта, создать 2000 рабочих мест в сфере технологий до 2030 года и ускорить внедрение передовых косметических решений на основе искусственного интеллекта, говорится в заявлении компании.

Николас Иеронимус, генеральный директор L’Oreal, и правительство штата Телангана официально оформили партнерство на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Телангана быстро превратилась в ключевой инвестиционный и технологический центр на юге Индии.

Двусторонняя торговля между Индией и Францией в 2024 году составила 15 миллиардов долларов, а премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Франции Эммануэль Макрон налаживают более теплые отношения.

Обе стороны также работают над пересмотром своего налогового соглашения с 2024 года, чтобы модернизировать его путем адаптации глобальных стандартов налоговой прозрачности, сообщило агентство Reuters в декабре.

© Thomson Reuters, 2026 г. Все права защищены.



Source link