4021.jpg


Опубликовано


15 января 2026 г.

Дизайнер Соши Оцуки заслужил бурные овации на ключевом гала-шоу Pitti Uomo в четверг после представления блестящей коллекции, прославляющей классический западный крой, даже несмотря на то, что он нарушил его кодексы.

Взгляд Сошиоцуки на пошив одежды в Pitti – FashionNetwork.com

Коллекция этой осени 2026 года от его бренда Soshiotsuki, демонстрирующая силу драпировки, кроя и силуэта, определенно стала главным модным заявлением.
В момент объемного мужского гардероба Оцуки открыл акцию прекрасно продуманной тройкой достойных двубортных костюмов с остроконечными лацканами из крепа и тонкой шерсти различных оттенков серого цемента, грязи и голубого цвета.

Он обрезал свои куртки так, чтобы они заканчивались значительно ниже бедра, а его брюки были чем-то другим. Сделанные из полудюжины складок спереди, они выглядели слоновьими, но не возмутительными. Оцуки такой великолепный портной, что преувеличение лишь добавляло ему элегантности.

Сосиоцуки
Сосиоцуки – FashionNetwork.com

Соши тоже не отстает, когда дело касается кожи. От его кожаного костюма рок-бога медного оттенка до кожаного бомбера в стиле кокона. И как раз в тот момент, когда вы подумали, что он играет слишком осторожно, он прислал несколько потрясающих джинсов, настолько изношенных, что они выглядели почти изъеденными молью. Уличный стиль Токио сочетается с портновским итальянским стилем.
Играя на техниках высокой моды, дизайнер также создал несколько зеленых вельветовых блейзеров и костюмов косого покроя, сочетающих в себе японскую эксцентричность и британский апломб.
Показ стал последним итальянско-японским браком на этом выпуске Pitti, который начался с марша японских костюмов ассоциации портного Sebiro Sanpo внутри Fortezza da Basso, гигантской крепости, где находится салон. Примечательно, что Оцуки никогда формально не учился костюмированию, но каким-то образом инстинктивно это понимает.

Сосиоцуки
Сосиоцуки – FashionNetwork.com

Саундтрек, взятый из саундтрека композитора Джо Хисаиси к гангстерскому фильму Такеши Китано 2000 года «Брат», включает в себя прекрасное тоскующее соло на саксофоне. Это было бы как раз для одной из мелодрам Дугласа Сирка 1950-х годов с Роком Хадсоном в главной роли. Почти ожидалось, что Рок выберет последний проход.
Представленное в прекрасном Refetterio Santa Maria della Novella, величественной готической трапезной позади легендарной базилики эпохи Возрождения, это было бравурное зрелище.
В целом, база загружена, хоумран, коллекция хитов. Можно было бы сказать, что в мужской одежде словно рождается звезда, вот только Соши Оцуки уже получил признание. Он последний лауреат премии LVMH.
Поговорите о том, как подкрепить получение награды отличным модным заявлением.

Copyright © 2026 FashionNetwork.com. Все права защищены.



Source link