07ab.jpg


Опубликовано


11 ноября 2025 г.

Shiseido объявила в понедельник о назначении Альберто Ноэ на должность генерального директора американского региона, поскольку японский гигант красоты меняет руководство на фоне сокращения рабочих мест.

Альберто Ноэ – Shiseido

Ранее Ноэ занимал должность временного генерального директора в Америке после того, как был назначен на эту должность в начале этого года. Ноэ заменил Рона Джи, который был уволен с поста генерального директора американского региона в апреле.

Ветеран красоты, Ноэ впервые присоединилась к группе Shiseido в 2013 году в качестве президента и генерального директора в Италии. В 2019 году он был назначен главным бизнес-директором в регионе EMEA, а в январе 2023 года был назначен заместителем управляющего директора EMEA. В марте 2024 года он был назначен президентом и генеральным директором Shiseido EMEA, и эту должность он будет одновременно выполнять в регионе Америки, согласно пресс-релизу.

Shiseido также заявила, что повысила Макото Тойоду до должности директора по информационным технологиям; Хидефуми Араки был назначен глобальным директором по инновациям в области брендов и продуктов; и Наоми Каваниши — новый глобальный президент бренда Clé de Peau, супер-роскошного бренда средств по уходу за кожей Shiseido.

Компания также выявила некоторые отклонения. Анжелика Мансон, директор по цифровым технологиям; Томоко Икеда, директор по брендам и инновациям продуктов, и Со Джордж Сугитомо, главный креативный директор, покидают токийскую компанию с 1 января.

Наконец, компания также планирует сократить около 200 рабочих мест внутри страны в рамках своей программы досрочного выхода на пенсию «Следующий план поддержки карьеры».

Одновременно с новостями о назначении Shiseido в понедельник сообщила о чистом убытке в размере 43 983 млн иен (246 млн евро) за первые девять месяцев 2025 года по сравнению с прибылью в 754 млн иен (4,2 млн евро) за тот же период годом ранее.

Copyright © 2025 FashionNetwork.com. Все права защищены.



Source link