К
Рейтер
Опубликовано
20 сентября 2025 года
Генеральный директор Inter Ikea Group Jon Abrahamsson Ring уйдет в отставку в конце года, заявил в четверг владелец крупнейшего в мире мебельной бренды, когда Jakub Jankowski вступит во владение как торговую напряженность, а тарифы на американские тарифы намекают над этим сектором.
Янковски, 49-летний польский управляющий директор IKEA Industry, производственного бизнеса, станет генеральным директором группы 1 января 2026 года. Ранее он занимал роль в Польше, Румынии, Нидерландах, Швейцарии и Швеции.
В интервью Янковски сказал Reuters, что он планировал обеспечить Inter Ikea Group, которая поставляет мебель и франшизы бренду для розничных продавцов IKEA во всем мире, удовлетворяла требованиям клиентской базы, справляющейся с глобальными экономическими опорами.
«Со всем, что происходит по всему миру, с инфляцией, когда у многих людей меньше денег в своих кошельках, для нас очень важно, чтобы мы стали еще более доступными и доступными, чтобы быть актуальными для клиентов», – сказал он.
В этом году глобальные отрасли, в том числе производство мебели, столкнулись с нарушениями цепочки поставок и неопределенностью, поскольку президент США Дональд Трамп стремился изменить торговлю в пользу Вашингтона, используя импортные тарифы.
IKEA, продавец книжных шкафов за 79 долларов, больше полагается на импорт в США, чем в других регионах мира, оставляя его особенно подвергаться импортным сборам США.
«Наша цель состоит в том, чтобы дать как можно больше доступа к хорошей мебели на дому, который … является максимально доступным. И наш опыт состоит в том, что тарифы этого не помогают», – сказал Рейтер.
В четверг объявление было сделано через месяц после того, как крупнейшая Ikisee, Ingka Group, названная испанца Juvencio Maeztu в качестве нового генерального директора.
51 -летний Авраамссон Ринг сказал, что события не были связаны, и время было подходящим для него. Вступив в IKEA в период с 1998 по 2008 год, в том числе помощник основателя IKEA Ingvar Kamprad, он присоединился к 2017 году.
Швед проходил управление группой посредством периода глобальных сбоев цепочки поставок и высоких затрат на сырье, вызванные пандемией Covid-19, что привело к тому, что IKEA к повышению цен в 2021 и 2022 годах.
Чтобы повысить доступность доступности и приманки, уполномоченные инфляционными покупателями, IKEA с тех пор снизила цены по всему ассортименту продуктов, что снижает доходы в прошлом году.
Янковский сказал, что он стремится вернуть цены на их до-пенемический уровень.
Изменение охранника как в Inter Ikea, так и в Ingka Group отмечает, что обе компании, которые сосредоточены на своем маркетинге вокруг своих шведских корней, возглавляются не-шведесами.
© Thomson Reuters 2025 Все права защищены.