К
Рейтер
Опубликовано
2 января 2026 г.
Годовые розничные продажи Гонконга выросли на 6,5% в стоимостном выражении в течение седьмого месяца роста, чему способствовало устойчивое восстановление динамики, показали правительственные данные в пятницу.
Продажи составили 33,7 миллиарда гонконгских долларов (4,33 миллиарда долларов). В октябре розничные продажи выросли на 6,9% по сравнению с соответствующим месяцем годом ранее. В натуральном выражении розничные продажи в ноябре выросли на 4,4% по сравнению с годом ранее по сравнению с ростом на 5,3% в октябре.
За первые 11 месяцев 2025 года объем общих розничных продаж вырос на 0,4% по сравнению с годом ранее, а объем упал на 0,9%. «Заглядывая в будущее, постепенное улучшение местных потребительских настроений на фоне устойчивого экономического роста в сочетании с активным ростом числа прибывающих посетителей будет продолжать приносить пользу розничному бизнесу», – заявил представитель правительства.
По данным Совета по туризму Гонконга, количество посетителей в ноябре выросло до 4,19 миллиона, что на 17,4% больше, чем в прошлом году. Число посетителей из материкового Китая составило 3,04 миллиона, что на 18,9% больше, чем в прошлом году.
Продажи ювелирных изделий, часов и ценных подарков выросли на 3,6% в ноябре по сравнению с предыдущим годом после пересмотренного повышения на 9,4% в октябре. Продажи одежды, обуви и сопутствующих товаров выросли на 2% в годовом исчислении в ноябре после роста на 0,9% в октябре.
© Thomson Reuters, 2026 г. Все права защищены.