ee45.jpg


К

Блумберг

Опубликовано


28 ноября 2025 г.

Gucci назначил бывшего исполнительного директора Renault SA Джанлуку де Фикки своим новым финансовым директором.

Джанлука де Фикки – Bloomberg

De Ficchy начнет работать под брендом Kering SA 1 декабря, сообщил представитель Gucci по электронной почте. Он будет подчиняться президенту и генеральному директору итальянского модного бренда Франческе Беллеттини, добавил представитель.

Этот шаг был предпринят в связи с тем, что новый генеральный директор Kering Лука де Мео пытается исправить проблемную группу производителей предметов роскоши — Gucci, на долю которой приходится более половины прибыли компании, изо всех сил пытается восстановиться. Де Мео, бывший генеральный директор Renault, занял пост Kering в сентябре.

Де Фикки совсем недавно был генеральным директором мобильного бизнеса Renault Mobilize, который охватывает финансирование автомобилей, совместное использование автомобилей и зарядку электромобилей. Он покинул Renault в октябре.

Бывший директор по финансам, данным и операциям Gucci Альберто Валенте покинул компанию в сентябре. Согласно его профилю в LinkedIn, он проработал в этом бренде около 17 лет.

Kering также недавно наняла главу отдела слияний, поглощений и связей с инвесторами Renault Филиппина де Шонена, чтобы возглавить свой отдел по связям с общественностью.



Source link